Ролевая игра по аниме Beck

Объявление

табло
Добро пожаловать на Ролевую игру по аниме Beck.
Анкета
Список ролей
Правила
Сюжет
Наша реклама
Ваша реклама
Дата:
23.10.10

Реклама:
Реклама на форуме строго взаимна. Вся реклама проверяется администрацией форума.
Ник: Реклама
Проль:  1111
Погода:
Появляется всё больше и больше туч.
Похоже ночью будет ливень.
Температура около 15 градусов.
Администрация:
Munk
Модераторы:
2010 год

Операция Resurrection
Новости форума:




Новости будут пополнятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб j3

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Клуб j3 является одним из популярных концертных клубов города. Снаружи клуб не примечателен, внутри прекрасная отделка помещения, бар, приличных размеров сцена с хорошей для уровня клуба аппаратурой. Выступают здесь как уже заявившие о себе группы, так и новички. Администрация к этому относится спокойно. Здесь часто бывают музыканты, это в каком то смысле место их скопления. Иногда днём здесь разрешают устроить спонтанный сейшн или порепетировать. Клуб очень уютный, с дружелюбным персоналом, за что он и любим многими и многими. Расписание клуба всего пополняется и меняется, концерты практически каждый день. Но коммерческие группы сюда даже не пускают. В отличие от продюссеров, жаждущих денег, администрация помогает тем, кто в этой популярности нуждается и готов делать всё своими силами

0

2

На улице перед клубом столпилась сотня, если не больше, человек. Предположительно, что через полчаса здесь будет уже сотни три. Средняя очередь, но для группы, которая себя как-то особо не пиарила-уже результат. Перед клубом на афише висело гордое, по мнению самих музыкантов, название "Rust", что с английского-ржавчина. Название группы не очень-то и случайно, фанаты суть знали, остальные и не вдавались.

---> озеро.

Рик, подходя к клубу, не удивился. Он видел толпы и побольше(настолько побольше...). Радостью для него было то, что стоять в очередях, ради того, чтобы попасть на концертик, еиу совершенно не нужно. Чёрный ход с другой стороны здания охранялся, и попасть туда кому попало не удавалось. Хотя многие "халявщики" таки надеялись проскользнуть за кулисы и узреть своими глазами подготовку того или иного мероприятия. Вот и сейчас у чёрного хода тусовалась группа из пяти человек-три парня и две девушки. Увидев Рика с гитарой, они, то ли приняли его за музыканта группы, то ли просто поняли, что ему "туда", группа подошла к ниму и начала просить пропустить за кулисы и достать автографы. Выход был простой. Рик "включил дибила" и отмахиваясь произнёс -Eeem, I'm sorry,but... I don't understand- и, улыбаясь, пошёл дальше. Пройдя через дверь он направился прямиком к сцене.
На ней уже в принципе всё было готово для шоу. Однако из музыкантов на сцене оказались лишь басист и барабанщик. Последний, увидев Рика, расплылся в улыбке как какой-то чеширский кот, вылез из-за установки и пошёл навстречу музыканту.
-Рик... сколько лет, чёрт возьми!- ударник обнял Рика по-дружески.
-Да лет пять наверное. Когда узнал, что ты в Японии-был сильно удивлён. Как тебя сюда вообще забросило?-
-Ну, вот как-то получилось. Группу в конец раскидало, и вот я здесь. А твой японский стал гораздо лучше-
-Да твой тоже. Ладно, помощь нужна какая?-
-В принципе нет, но отстроится таки стоит-
-А, ну да. Там кстати, людей уже можно потихоньку пускать-
-Сейчас настроимся и пустим, вопросов то-
-Зови тогда всех. Начинать-то с тебя, но всё же. Вот кстати- Рик вручил гитару барабанщику -То, что он просил-
-Отлично. Я пойду позову- произнёс наконец ударник, уходя со сцены. С басистом Рик ограничился рукопожатием и отправился на своё место-за пульт.
Началась отстройка с барабанов, и первые же удары заставили толпу вне клуба напрячься.

0

3

<--------- Озеро

Тучи сгущались, а ветер стал сильнее. Дым поднимался над головой молодой басистки и растворялся в небе. Шини уже подходила к клубу, куда её звал красавчик.
Кажется это тут подумала она и остановилась. У входа стояло кууча народу, все шумели и толкались. Из клуба уже начали слышаться барабаны, народ за кипишился ещё больше. Не люблю я этот кипишь... Докурив, она выкинула бычек в мусорку и стала что-то искать, потом она обогнула толпу и свернула в переулок. Там тоже оказалось не большое столпотворение. Девушка протиснулась через них и постучала в черную железную дверь. Вокруг воцарилась тишина, но всоре её нарушил скрип двери. На пороге стоял здоровый мужик, когда он опустил голову и увидел Шини, его суровое лицо сменила ели заметная улыбка. Басистка улыбнулась в ответ и обняла охраника:
- Как же давно я тут не была, уже соскучилась по родным стенам. Шини сдавила старого знакомого и ещё больше за улыбалась - Ты как сам?
- Как видишь жив, здоров, работаю. А ты сегодня к нам в гости или тоже на работу?
- Неее, что ты. Пригласил меня один красавчик на концерт, вот решила отдохнуть.
- Ну давай, давай. Хорошо "отдохнуть" охранник рассмеялся и пропустил музыкантку. Потом его лицо сново стало суровым. Он оглядел ошарашеных людишек и захлопнул дверь.
Шини прошла по коридору и вышла в зал. По пути поздоровалась почти со всеми из персонала и по скорее побежала к барной стойке. Сегодня работал не знакомый ей бармен Чёрт, платить придётся. Она тяжело вздохнула и заказала кружку пива. Огядев зал, Шини увидела того самого незнакомца. Девушка крикнула что-то невнятное и помахала рукой. Парень кажется её заметил.

0

4

Бас был отстроен, была очередь гитары. Однако гитариста не было видно. Барабанщик ещё пару раз успел выйти и попытаться дождаться, потом пару раз прозванивал, и, наконец, получив однозначный ответ, крикнул на половину зала -Рик, проблемка-
Тот тем временем спустился из своей обетованной комнаты, по пути приметив приглашённую на концерт басистку. По лицу промелькнула мелкая улыбка. Хотя и не до конца было понятно, как девушке удалось проскочить до начала концерта. Впрочем, это мало волновало загруженного "тяжёлой" работой звукача.
-Что такое?-
-Гитарист сможет приехать только через час-
Такое на памяти Рика случалось слишком редко, чтобы не воскликнуть -Почему он ставит здесь условия? Люди пришли послушать и посмотреть концерт, увидеть исполнителей. Неужели нельзя отложить все, мать его, внезапные дела?-
Барабанщик что-то прошептал на ухо. Рик стал поспокойнее.
-Тур-то не сорвётся? И что сейчас делать?-
-Ну, может ты вспомнишь что-нибудь из старого репертуара?-
-Нет, не вариант-
-Ну а что нам тогда делать? Без гитариста и вокала... барабанное соло, басовое... но не на час же!-
Рик вздохнул -Ладно, погоди десять минут-
Звукач обернулся в сторону Шини, подошёл к ней, взглянул на продавца, который вдруг решил не брать плату за напиток.
-Ипровизировать сходу умеешь? Гармонии читаешь?- задал вопрос Рик, переключившись уже на басистку.

0

5

<------ Квартира Ацуи Тэйлора

Бредя по улицам ночного Токио молодой полу Японец полу Англичанин набрел на столпотворение людей. Ацуи снял наушники и сквозь гомон и крики толпы услышал барабанные дроби и басовые ноты. Музыканты? Тэйлор стремительно разгребая толпу продвигался вперед - это был вход в клуб с названием j3. Внутрь ещё никого не пускали, да и очередь набралась не маленькая. Тэйлор обошел здание и нашел черный ход А была, не была Ацуи в наглую прошел через черный ход и оказался за кулисами. На сцене было всего два человека - драмер и басист. Они не заметили Ацуи и парень аккураткой, что бы никто не заметил начал искать проход в зал но заплутал в подсобных помещениях Вашу Машу, чего я делаю? Если меня поймают ничего путного из этого не выйдет. Мне остаёться только молиться что бы на меня никто не обратил внимания... Так, ладно соберись если что то я уборщик, просто запутался... Да! Именно так Найдя где то швабру, Ацуи начал продвигаться уже более увереным шагом, ибо с реквизитом было легче играть. В конце концов Тэйлор нашел выход в зал и без особых преключений на свою Английскую задницу вышел в него и пошел к барной стойке. Усевшись за стол и громко выдохнув слово -Ohh Shiiit Тэйлор огляделся и увидел около себя ни кого иного как Рика Эрла, который разговаривал с какойто девушкой. Ацуи не хотел что бы Рик его видел и сразу же отвернулся и заказав себе пиво, надеялся что Рик его не заметит

Отредактировано Ацуи Тэйлор (2011-04-02 00:02:03)

0

6

"Черт,черт,черт" думал про себя Рик. Он прошел обратно к сцене и снова обратился к барабанщику.
-Ладно,допустим она сыграет.Но одной гитары не хватит-
-Да,проблемка.Ну давай все таки попробуем.Это в любом случае будет лучше,чем если народ еще час простоит у клуба-
-В конце концов-я могу сыграть,если будет что-то нетрудное- вдруг подключился к разговору басист.
-Насколько несложное?-
-Ну вы покажите что нужно.А я уж сориентируюсь-
-Ладно,сейчас распишу- произнес Рик и ушел за кулисы искать несколько листков и ручку. Найдя их он вернулся,сел на пол сцены и начал расписывать партии для "гитариста". Взглянув на басистку,как бы приглашая присоединиться к процессу,продолжил.Мельком успел заметить Ацуи.
-ну вот,посмотри,потянешь?-
-Ну вполне-
-А что за песня то?- вдруг обратился к Рику барабанщик,наблюдавший за процессом.
-Ну приехали...such fun- ответил Рик
-тьфу...это так давно было...-
-Еще бы- задумчиво произнес звукач.Эта песня была связана с разными воспоминаниями,как с хорошими,так и с плохими

0

7

Шини сидела в баре и качала ногами. Красавчик всё таки заметил её и поговорив с музыкантами на сцене быстро побежал к ней. Подбежав он тут же выпалил:
-Ипровизировать сходу умеешь? Гармонии читаешь?
В этот момент басистка делала глоток из кружки и услышав вопрос захлопала ресничками, потом подавилась, закашлялась и красавчик уже убежал на сцену. Потом он показывал в мою сторону и ещё долго говорил с музыкантами. Парень убежал со сцены , но скоро вернулся с бумагой. Девушка всё это время заинтересованно наблюдала за происходящим. Наконец таки незнакомец позвал басистку на сцену ко всем. Она немного разволновалась, ведь не была на сцене со времен последней группы, которой так восхищались у озера. Руки немного за дрожали, но потом она сделала ещё один глоток, практически опустошив бокал, твёрдой рукой взяла бас и пошла на сцену.
- Всем привет. Нужна помощь?

0

8

----Квартира Саото Фуюмине--->

Перед входом в клуб было довольно большое количество народа из-за чего девушка почувствовала себя немного не уютно. Из шума и гама Ото выловила название выступавшей сегодня группы:
"Rust"? С английского вроде как "ржавчина" переводится!" - подумала Фуюмине - "Не Шини, не того человека я здесь не вижу. Так что наверное они там... Может домой идти?" - мысль была заманчива - "Но что мне там то делать? Эх, надо всё таки бороться со своей нерешительностью..."
С такими мыслями девушка стояла недалеко от входа среди шумной толпы.

Отредактировано Saoto (2011-04-06 09:20:16)

0

9

Увидев, что басистка таки решилась на то, чтобы сыграть Рик определённо было рад.
- Всем привет. Нужна помощь?-
-Очень даже. Во всяком случае без баса...не будет "кача". Вот песня- Рик показал лист с аккордами Шини -ну я думаю относительно аккордов бас-партию выстроить сможешь. Я бы с радостью дал оригинал, но он потерялся...лет 10 назад. Так что...Своими силами- с этих слов Рик привстал и снова ушёл за кулисы. Вернулся с кофром, который сюда и принёс, но посмотрев на басистку инструмент решил подключить сначала ей. К тому же всё в принципе было настроено. Единственное-Рик немного выкрутил громкость. Потом он подключил свою гитару и... вручил её басисту группы со словами -пробуй- и тут вспомнил одну замечательную вещь...
-А инструмент второй где взять?- поинтересовался он у присутствуюших. Барабанщик засмеялся и со словами -Блин...это определённо судьба- ушёл за кулисы. У Рика это вызвало скромное недоумение. Но так, как время было ценным сел за барабаны.
-Ребят, начинайте как-нибудь.После восьми- после чего последовали 8 ударов по хету. Приходилось переодически останавливаться, если что-то шло не так, как это было задумано и объяснять теперь уже гитаристу какие-то моменты. В целом сама задумка научиться играть даже одну песню казалась безумием. Но,пожалуй, в таком коллективе это было возможно.

0

10

Рик опять ушел на сцену, и некоторое время спустя девушка с которой он разговаривал тоже пошла за ним. На сцене шло оживленное действие однако о начале выступления и речи идти ещё не могло, а зрителей ещё даже не запускали. Этот день был для Тэйлора тяжелым, а вечер даже если и не обещал наполниться интересной музыкой, то был уже скрашен хотя бы пивом. Поэтому недолго думая, Ацуи почти залпом осушил свой бокал и заказал ещё пива. Надо сегодня надраться... Меня обосрали, выкинули с работы так что я просто обязан сегодня быть в зюзю Думал парень допивая уже второй стакан. На сцене группа, с гордым и более панковским названием "Rust" вместе с девушкой из-за стойки и Риком Эрлом пытались что - то сыграть но постоянно останавливались. Походу что-то случилось и Рик и эта девчушка не принадлежат группе... ХАХАХА если у вас ничего не получиться я посмеюсь от души над тобой Рик! С этими мыслями Ацуи допил второй стакан и с шумом опустил его на барную стойку. Надо отлить. - бросил Тэйлор бармэну и пошел искать уборную

0

11

-Ну ладно. Суть в общем поняли- сказал Рик, встав из-за барабанов. -Аккорды я расксерю,будут лежать по бокам сцены за мониторами- и тут снова остановился. Времени оставалось примерно 40 минут до начала. Плюс на минут 20 можно было задержать начало-обычная практика. И того час. Это Рика в принципе устраивало.
-Так,ну Нирвану-то все знают?- спросил Рик, и видя на лицах стоящих на сцене явный намёк на это,не стал что-либо более спрашивать.
Тут вернулся ударник "Ржавых" с кейсом в руках -Я даже не думал, насколько это может пригодится. Хотел подарить тебе после концерта, раз мы ешё долго не увидимся. Обстоятельства же вынуждают- с улыбкой на лице произнёс он.
-Чёёёрт...это то, что я думаю?-
-Да. Достать эту модель было нелегко- ударник вручил Рику гитару
-Блин,я...я даже не знаю как тебя благодарить-
-Сыграем на разогреве. И мы в рассчёте- с улыбкой ответил ударник и уселся за установку.
Рик открыл кейс. Внутри лежал Les Paul Custom. От остальных кастомов отличался изумрудным цветом, который просто убивал наповал. "О да..." сказал себе Рик. Но время было дорого, поэтому быстро подключив и настроив инструмент он наиграл что-то коротенькое, дабы убедиться, что звук будет "тот самый". Убедился, расплылся в скромной улыбки и вернулся "на Землю".
-Предложения ещё есть какие-то? Людей надо конкретно разогреть. Нужно что-то энергичное,драйвовое-

0

12

Улицы города ----->

Нана долго бродила по улицам Токио, выкурив при этом почти целую пачку сигарет. Облазила разные дворы, покаталась на скоростных поездах, поглядела на косплееров, заприметив парочку интересных идей, подоставала местную гопоту и обстучала все поверхности. Наконец, купив себе пива, потихоньку направилась домой, а то уже вечерело и холодать начинало. Значит, пора в теплую постельку, а работа уже до завтра подождет. И не только до завтра...
Но дорогу преграждало большое столпотворение людей. Обойти - не интересно, лезть в толпу - самое то. Навострив локотки и приготовившись таранить головой, Пискля завопила:
- Про-о-опустите даму! До-о-орогу уступаем! По-о-осторонись! - Тут её чуткий слух уловил слабые звуки музыкальных инструментов со стороны здания. Сообразив, что это не просто толпа зевак или флешмоберов вокруг, Комицуми стала прислушиваться, о чем же они говорят. После слов "концерт", "отличная рок-группа" и "бар" единогласно было принято решение обязательно туда попасть. Выпятив пузо как можно больше, придерживая его руками и характерно выгнувшись, Нана снова пустила в ход свой убийственный голосок:
- Дайте пройти беременной девушке! Не задавите будущего рокера! Ему пора приобщаться к искусству! - Под одобрительные взгляды окружающих, девушке удалось без труда попасть к самой входной двери в клуб. Только здесь ей удалось узнать название группы. У них все инструменты ржавые, что ль? Гы-гы. Устроившись поудобней у стеночки, Нана продолжала поддерживать свой здешний имидж, продолжая при этом пить хмельной напиток, что почему-то никого не смущало.

0

13

Над идеями пытались думать все. Но каких-то более менее простых вариантов не поступало. "Будем придумывать на ходу" про себя подумал Рик.
Тем временем двери открыли и людей постепенно начали пускать внутрь. Музыканты удалились в гримёрку, где стали выжидать. Рик же вышел "в толпу" и стал блуждать по клубу,наблюдая за заполнением толпой зала. Народу действительно было много,но именно в таком вот небольшом помещении казалось, что их даже чрезчур много для этого места.
Затем он вышел в ближайший магазин,купил там несколько бутылок минералки, а также 2 бутылки виски. "Получится-отпразнуем. Не получится-зальём горе"
Через пару минут он снова был в гримёрке. Пакет с алкоголем он положил на стол,бутылки же раздал "группе"
-Выходим через 15 минут.Идеи слушаю сейчас,далее чистая импровизация "на ходу". Можете играть- обратился он к Шини и басисту Rust -Играете,не можете-импровизируете. Думаю справитесь-
Свет в клубе погас, толпа встретила этот знак с большим ажиотажем.

0

14

Хорошенько "спустив" Ацуи побрел к раковине, умыв руки и лицо Тэйлор уставился на свое отражение в зеркале И кто это? Обычный с виду подросток, слегка европейской наружности, что бросаеться в глаза, но это только с виду... Хотя нет так оно и есть... Чем я лучше других подростков? Да ничем, такая же обыденная серая масса... ни доли индивидуальности... Не очень приятная перспектива не так ли Ацуи? Парень ухмыдбнулся своей "коронной" улыбкой, обнажив свои белоснежные зубы. Клыки у парня выпирали сильно, поэтому Тэйлора окрестили "Акулёнком". Да ладно... хрен с ним пойду нажрусь как последняя свинья! С этими мыслями Ацуи пошел к двери, из-за которой уже раздовались голоса людей, что значило что народ уже пустили и скоро начнется выступление. Выйдя из туалета Акулёнок пошел к барной стойке и заказал пару рюмок виски Нажраться - значит в стельку подумал Ацуи и залпом осушил обе ёмкости

0

15

Поток людей постепенно заполнял все пространство в зале, не оставляя места упасть даже... никому. Что, в принципе, можно записать и в плюсы - зачем нужно, чтобы кто-то падал?.. Нана, естественно, направилась прямиком к барной стойке, быстрее занимая место. Плюхнувшись на стул, тем самым обратив на себя внимание молоденького бармена, Пискля вскинула вверх руку, при этом чуть не лишив зрения того самого парнишку, и выкрикнула:
- Белый русский! Давно хотелось попробовать... А теперь есть повод: новая жизнь - новые пристрастия! - Когда её ручки схватили заветный коктейль, а ротик жадно отпил сразу полстакана, Нана обратила свой взор в сторону симпатичного бармена и состроила ему свои пьяные раскосые глазки. Бедный мальчик, теперь ему долго будут сниться кошмары. Нет, Комицуми не страшная девица. Даже вполне себе симпатичная, пока не старается выглядеть красиво. И пока не откроет рот... и не двигается...
В общем, наслаждаясь напитком и флиртом, девушка ожидала начала концерта. Хороший знак - в первый же день случайно попасть именно сюда. Клуб отличный: уютная атмосфера, бар с милыми служащими, огромная сцена и выступления тут, судя по всему, проводятся довольно часто. Может, мне сюда переехать? - Пискля откинула голову и посмотрела на людей под новым углом. - Но, сначала надо заценить группу. Вдруг здесь только один отстой? - Вернувшись в начальное положение, Нана заказала ещё стаканчик русского, скорее чтобы просто снова обратиться к бармену, так как предыдущего оставалось ещё около половины.

0

16

За кулисами тем временем царило невообазимое спокойствие. Волновались думаю все без исключения, но выдавать этого толком никто не хотел. Рик потихоньку закручивал винты в гитаре. Басист Rust'а ушёл курить, барабанщик просто ходил по комнате. Рик закончил, положил гитару и, мельком взглянув на Шини вышел с барабанщиком из гримёрки. Они неторопливо ходили по коридору до сцены и обратно.
-Ну и где вам за это время удалось побывать?- прервал практически сразу тишину Рик
-Мы начинали с США. Там мы дали 3 концерта, и довольно успешно. Потом Канада, Мексика, Бразилия, Испания, Италия, Франция, Россия, Тайланд, Китай, Австралия... весь земной шар, можно сказать-
-А после нас куда?-
-А после "вас" большой перерыв. Мы потусуемся здесь пару дней, потом вернёмся в США. Песни разучивать и всё такое. Хотим сделать подарок всем фанатам на Новый Год. Запишем 2-3 песни-
-Прищлите тогда что получилось-
-А ты не планируешь на НГ возврашаться? Ты бы нам на студии пригодился-
-Мне здесь нравится. И как-то я об этом даже не думал. Нет, если без меня не обойтись- я приеду-
-Сделаешь большой подарок всем нам-
Они подошли к сцене и незаметно выглянули. Народу было очень много, что не могло не радовать. С другой стороны, нормально выступить в получившейся ситуации было сложно. Но нужно. Поэтому нужно было постараться на славу.
-Как бы они всё здесь не разгромили-
-Да ладно тебе. Это не Американцы-
Оба поплелись обратно в сторону гримёрки

0

17

-Очень даже. Во всяком случае без баса...не будет "кача". Вот песня, ну я думаю относительно аккордов бас-партию выстроить сможешь. Я бы с радостью дал оригинал, но он потерялся...лет 10 назад. Так что...Своими силами сказал красавчик и убежал за кулисы.
Шини пробежалась глазами по листу и в голове уже заиграла музыка. Потом отложила листок на колонку, взялась за инструмент и начала играть. Только её бас был подключин и низкие глубокие звуки наполнили зал. Вскоре вернулся всё ещё не знакомый парень. Он сел за барабаны и сказал
-Ребят, начинайте как-нибудь.После восьми
Ребята пытались как можно быстрее получить результат от столь не реальной задачи и к тому же за минимальное время. Конечно же у них не получалось, но они пробовали снова и снова.
Вот это действительно хорошие музыканты подумала басистка особенно красавчик. Она окинула его взглядом и прикрыв глаза улыбнулась.
-Ну ладно. Суть в общем поняли. Аккорды я расксерю,будут лежать по бокам сцены за мониторами сказал барабанщик и встал из-за инструмента.
Как раз венулся ударник "Ржавых" с кейсом. Это был подарок для красавчика. Раскошная гитара изумрудного цвета. Шини долго смотрела на неё с чуть ли не открытым ртом. Она великолепна. сказала про себя девушка и облизнулась. Радостный барабанщик был просто в шоке от такого подарка, но скоро пришёл в себя, подключил инструмент и сказал
-Предложения ещё есть какие-то? Людей надо конкретно разогреть. Нужно что-то энергичное,драйвовое все думали, но стоящих предложений небыло -Выходим через 15 минут.Идеи слушаю сейчас,далее чистая импровизация "на ходу". Можете играть обратился он к басисту "Rust" и Шини Играете,не можете-импровизируете. Думаю справитесь
Какой же он всё таки симпатичный подумала про ея девушка и расплылась в смущенной милой улыбке.
-Конечно справимся. Верь в нас! Девушка подмигнула басисту и улыбнулась красавчику.
Все волновались и ходили туда сюда по гримёрке.

0

18

Оба вернулись в гримёрку взяв свои инструменты.
-Ну, пора, пожалуй- обратился Рик к Шини и вернувшемуся басисту. В этот момент дверь распахнулась и в гримёрку вошёл вокалист Rust'а. Барабанщик быстро вывел его из комнаты, видимо для того, чтобы объяснить ситуацию.
Рик между делом подошёл к Шини -Я планирую начать с Around the world. Потянешь? Это толпу просто убьёт- Рик взял зелёный кастом, и наиграл гитарную партию, которая там была всё-таки относительно проста, хотя и не без "фишек". Потом он просто немного "побегал" по грифу разминаясь.
Басист тем временем наигрывал иные мотивы. Вернулись Барабанщик и вокалист. Последний сказал -У вас будет около 40 минут. Песен на 7-8 хватит. Удачи вам- и вышел из гримёрки
-Восемь песен...идеи не появились?- снова спросил Рик, но уже обращаясь, вероятно,к Шини

0

19

Начало выступления все ещё задерживалось но это не мешало Ацуи продолжать заливать себя спиртным. Заказывая очередную порцию скотча, англичанин был уже изрядно "хорошим".  Когда уже эти ублюдки выползут на сцену?!?! Я пришел сюда слушать музыку а не просто нажираться в тихоря под крики толпы! Где мать вашу музыка?!?! Негодующий недо-вокалист, заливая свой неудачный день крепким спиртным, начинал медленно выходить из себя. Конечно, он был довольно таки терпелив, как подобает японцу, но английские фанатские гены говорили своё. Заставлять пьяного Ацуи долго ждать - не очень хорошая идея. Осушив стакан и громко стукнув им по стойке Тэйлор встал на и закричал на весь зал, подбивая толпу Давайте на сцену! Мы хотим услышать настоящую музыку!

0

20

-Тянуть уже некуда, ребят- произнёс ударник.
-Хорошо- ответил на это Рик. Все, кто сидел, поднялись со своих мест и четвёрка двинулась в сторону сцены. Волнение в каждом из них накалилось до предела. Могли ли они с ним справляться? Для кого-то это было уже пустяком. А для кого-то не очень.... Рик что-то сказал ударнику, что- то басисту. Повернувшись наконец к Шини он сказал -Around The World. По сигналу. Не обращай внимания на то, что будет происходить. Просто, по сигналу - начинай играть-. Это наставление вполне могло показаться Шини немного непонятным (в плане того, "что же будет происходить" ). Рик надеялся, что идея, взятая откуда-то с потолка пять минут назад будет интересной.

Из зала уже доносились крики. Кто-то выкрикивал что-то своё, кто-то  название группы.

- Иди успокой их- с улыбкой обратился Рик к барабанщику. Тот лишь радостно кивнул и пошёл в сторону сцены. Оставшаяся троица остановилась перед входом на неё.
Ударник, появившийся на сцене был встречен бурными овациями находяшихся в зале. Для них это было как будто "Явление Христа народу", что в принципе стандартно на всех концертах.
Рик из-за сцены начал играть вступление "That Was Just Your Life" Металлики. Аккустическую партию перехватил басист (который, как говорилось ранее, эту часть концерта, притворялся гитаристом) и теперь уже жёсткую партию, под оглушительные удары барабанов начал Рик. Кто-то уже начинал понимать, что происходит что-то странное, кто-то подумал, что это какой-то сюрприз, а кто-то просто был рад началу концерта. Перед самой-самой кульминацией, когда начинался "трешовый" быстрый рифф Рик затянул ноту и дал Шини знак. Всё, что крутилось в его голове сейчас : "Лишь бы всё было нормально"

0

21

Пройдя вместе с толпой Саото приткнулась где то у стеночки. Вскоре она заметила на сцене знакомое лицо -  "Шини - сан? Она так здорово играет!" - подумала девушка вслушиваясь в музыку. Она редко слышала группы в живую и было ясно что реальное звучание гораздо лучше чем запись на диске. В толпе она заметила явно не особо трезвого сегодняшнего знакомого из магазина - "Ацуи Тейлор? И он здесь?" - в шумном помещении Фуюмине чувствовала себя не очень комфортно - такова её натура. Однако пока всё было более менее спокойно и Ото даже смогла немного успокоить несчастные нервы.

офф: извините за бред...

Отредактировано Saoto (2011-04-24 17:17:32)

0

22

Рик продолжал смотреть на басистку с единственной мыслью "Ну же..." Что случилось с Шини было не ясно. Либо она переволновалось, либо просто забыла партию...либо банально могла её и не знать. Либо же не в силах была её сыграть. Но решать нужно было сейчас. "Была не была..." сказал себе Лис и начал играть уже жёсткую "Трэшовую" часть песни. Басист быстро сообразил идею и подключился, через несколько секунд сработал и ударник. Медленно, но верно "группа" выползла на сцену таким вот составом. Однако приближалось время, когда надо было петь. Рик решился. В голове крутился текст песни и одновременно невероятное сомнение, что "выгорит". "С другой стороны сам Хэт её уже не так круто поёт, как раньше". В эту секунду горе-вокалист подошёл к микрофону.

Like a siren in my head that always threatens to repeat,
Like a blind man that is strapped into the speeding driver's seat,
Like a face that learned to speak, when all it knew was how to bite,
Like a misery that keeps me focused though I've gone astray,
Like an endless nightmare that i must awaken from each day!!

Like Conviction,
A premonition,
Not worthy of so i deny...I deny....

Нужно было отдать должное Рику. Пропитый огрубевший голос вполне подошёл бы какой-нибудь Трешовой метал-команде....

I blind my eyes and try to force it all into place,
I stitch them up, see not my fall from grace!!
I blind my eyes, I hide and feel it passing me by,
I open just in time to say goodbye...

Almost like your life,
Almost like your endless fight,
Curse, the day is long,
Realize you don't belong,
Disconnect somehow,
Never stop the bleeding now,
Almost like your fight,
And there it went,
Almost like your life...

Песня постепенно подходила к соло. И выручил второй сегодняшний гитарист. "Да, не Хэммет. Но чёрт возьми, играет круто" думал Рик, наигрывая в этот момент ритм-партию. Шини вроди бы тоже уверенно вошла в процесс....
Последние ноты, последний удар по барабану. Нелепое молчание, постепенно перетекающее в вой толпы, которая, похоже, всё-таки оценила происходящее с восторгом. Но Рик решил не останавливаться и заиграл знаменитейшую песню, которая первым аккордом заставился зрителей невольно радоваться...
Непонятный эффект даже на неподготовленного слушателя создавала Smells Like Teen Spirit. Толпа же, судя по всему песню знала.
Ну а петь в этот раз стал басист. Нельзя сказать, что получалось совершенно идеально, но видно было, что человек старается... Рик между делом старался как-то толпу разогреть. Ничего особенного он и не делал-просто получал удовольствие. Толпе, судя по всему, нравилось. А зелёный гибсон в руках выглядел очень даже симпотично.
Песня кончилась. Настал чёред сказать пару слов по поводу происходящего. За это взялся барабанщик, знавший причины определённой "задержки" концерта Rust'а. Тот вылез из-за установки, спустился вниз и подошёл к микрофону.
-Добрый вечер, Токио!- так начиналась среднестатистическая речь в мировом турне, с разницей в названии города. Толпа всегда приветствовала этот "жест", заполняя пространство зала громкими оглушительными криками. -У нас сегодня слегка необычный концерт. Во-первых поприветствуйте наших гостей на сцене: Рик и Шини!- толпа в ответ на это стандартно заголосила -Мы сильно извиняемся, что нам приходится оттягивать основную программу на целый час, но есть некоторые обстоятельства, которые не позволяют нам поступить иначе. В любом случае-надеюсь, что и этих ребят вы будете встречать также тепло, как нас-.
После очередного приступа незатейливого ликования наступил момент затишья. Рик немного решил покрутить усилок, дабы добиться более оптимального звучания. Барабанщик вернулся на своё стандартное место и подготовился к следующей песне.

0

23

То ли среагировав на крик толпы, то ли потому что время пришло, «Rust» наконец то показались на сцене. Но выпившему Ацуи конечно же казалось что это он «призвал» их своими дикими криками. «ДАВАЙ!!! ЖГИТЕ УБЛЮДКИ!!» продолжал выкрикивать Тэйлор из зала, пошатываясь на месте.  Заиграла музыка, и сложно было не узнать Металлику – как ни как это классика, которую должны знать все и это было по нраву англичанину.  Как то глупо и нерешительно, участники группы «вытекали» на сцену, и наконец тот самый Рик Эрл, подошел к микрофону и начал петь. Это была "That Was Just Your Life". Не знаю, как для остальных, но Ацуи не может сдерживаться когда слышит Металлику. Не подпевать – казалось страшным грехом. Тем более когда ты уже не очень четко стоишь на ногах. Подпевая в унисон Рику Ацуи вещал во весь голос «I blind my eyes and try to force it all into place,
I stitch them up, see not my fall from grace!!
I blind my eyes, I hide and feel it passing me by,
I open just in time to say goodbye...»

Ацуи чувствовал, что Рик хоть и четко попадал в тональность, но его голос был далеко уж не самым классным, он был грубым, и слегка пропитым но при этом он мог завести толпу. Тем более он выглядел очень впечатляюще а его изумрудный Гибсон в руках, придавал парню тот самый шарм который должен быть у музыканта что бы у него появились фанаты. Но все же на пьяную голову, слыша Металлику Ацуи хотел только одного – слышать хороший вокал а не это. Тэйлор начал орать «Давай нормальный вокал!!! Свали с микрофона!!» но естественно Ацуи никто не слышал, а если и слышал то не обращал внимания ибо, музыка качала, и толпе это нравилось, жутко нравилось. Как говориться «Что у трезвого на уме, у пьяного на языке» и поэтому ставший храбрым после очередного скотча Тэйлор уже пробирался к сцене с криками «Рик свали с микрофона!!!» расталкивая всех на своем пути.  Как только Ацуи добрался к сцене и уже было хотел швырнуть что нибудь что попадеться под руку на сцену как «Rust» заиграли Smells Like Teen Spirit. Минутное помутнее и остановка… задумчивость – таким было состояние Ацуи. К микрофону на этот раз подошел второй гитарист. «Ну а что… для гранджа его вокал не плох… но все равно!» «Бери ниже!!! Вот так вот! With the lights out, it's less dangerous
Here we are now, entertain us
I feel stupid and contagious
Here we are now, entertain us»

Ацуи пел во всю глотку но все равно врядли кто то кроме тех кто стоял рядом мог бы это услышать. И естественно далеко не сразу но до молодого англичанина и это тоже дошло. «Я должен выйти и научить их как правильно петь Нирвану!» Песня подошла к концу, и драмер вышел из-за установки и подошел к микрофону и завел свою речь, о том как они рады выступать в Токио и просил приветствовать Рика и ещё какую то девушку которая стояла на басу. Ацуи опять заорал «Хорош трепать! Вали за установку!» Толпа ликовала под слова драмера и когда он все таки ушел обратно на свое законное место Тэйлор все же вылез на сцену, под крики гнева и смех толпы. Англичанин подошел к микрофону: «ХААЙ ТОКИО!!!! Меня зовут Ацуи Тэйлор, и я приехал из Англии!!! И что я хочу сказать! В Англии мы знаем что значит отрываться на концертах! Ну так давай Токио, докажи что ты не хуже! Покажите мне драйв!» сначала шокированная толпа, уже медленно но верно начала поддерживать «нового участника» группы. «Давай Токио! Громче!» толпа начала кричать ещё громче «Ну что так вяло? Я не слышу!!!» Весь клуб наполнился ликованием зала, наблюдавшего за обычным парнем выползшим на сцену, и державшимся за стойку микрофона стараясь не упасть, ибо был ужасно пьян. «Так то лучше.» промолвил Ацуи. Набрав немного слюны и сплюнув на сцену Тэйлор устремил свой взгляд и продолжил на чистейшем английском «This song is old. But you know it. THIS SONG… IS CALL… BLEW!!!!!!!!!!»

0

24

Появление Ацуи на сцене выглядело немного неожиданным. Стоило ему на пол минуты отойти к усилителю и поднастроиться, как на сцене стоял этот паренек,судя по запаху,чувствующемуся за километр и манерой поведения в стиле панка, что не свойственно среднестатистическому пребывающему в Японии человеку,он был пьян,агрессивно настроен и желал что-то исполнить "Ну чтож,он нашел короткий путь к сцене" недоумевающе подумал Рик. В этот момент Ацуи назвал композицию,которую ему видимо очень хотелось спеть.Басист стоял не зная что делать, а барабанщик ни с того ни с сего решил поддержать Ацуи,создавая ритм бочкой.Шини,судя по всему просто ждала чего-то, погрузившись в свои мысли.
Рик подошел к Ацуи и тихо на ухо сказал ему -Здесь добрая тысяча фанатов.Минимум половина знает Нирвану.Исполнишь плохо-это ребята повесят тебя вместо флага на главной площади.Удачи-,а затем,скоординировавшись с ударником,начал играть

0

25

Драмер толкавший текст до Ацуи, поддержал экспрессию англичанина и начал отбивать ритм. Это здорово обрадовало Тэйлора. Тут же к Ацуи подошел Рик и шепнул на ухо фразу которая заставила бы парня задуматься если бы он не был в стельку пьян, а так Тэйлору было на всё абсолютно класть. Уже весь «Rust» начал играть песню а Ацуи продолжал разговаривать с толпой. «Who does not know the text, please keep quiet. I repeat, who does not know the text, please keep quiet» Толпа одобряюще орала, вступление заканчивалось и пора было начинать то чего требовал народ.  «One, Two, Three, Go
If you wouldn't mind I would like to blew
And if you wouldn't mind I would like to lose
If you wouldn't mind I would like to leave
If you wouldn't care I would like to breathe

Is there another reason for your stain
Could you believe who we knew was stress or strain?
Here is another word that rhymes with shame

If you wouldn't mind I would like to blew
And if you wouldn't mind I would like to lose
If you wouldn't mind I would like to leave
If you wouldn't care I would like to breathe

Is there another reason for your stain
Could you believe who we knew was stress or strain?
Here is another word that rhymes with shame

Is there another reason for your stain
Could you believe who we knew was stress or strain?
Here is another word that rhymes with shame

You could do anything
You could do anything
You could do anything
You could do anything
You could do anything
You could do anything
You could do anything
You could do anything
»

Прыгая и треся головой, Тэйлор закончил песню, И был в странно-счастливом настроении.  Разогнав алкоголь по организму, парень был уже прилично неадекватен, и временно не мог нормально соображать что происходит. Ацуи подошел к микрофону и попросил кого нибудь принести ему пива.

0

26

Тут уже Рик подошел к микрофону и начал толкать речь.Впрочем,речь его не была нагружена особой информацией.
-Следующая песня  проста в исполнении.Именно поэтому я играть её не умею,хотя хотелось бы.Песня называется "оглянись"... Такое прямо таки поэтическое название для боевика с элементами ужаса. Стоило Рику лишь начать играть, как некоторые узнали саму песню, а некоторые тот знаменитый мотив,что в ней заложен. Ударник и Шини подхватили идею и песня начала расцветать во всей красе.Петь,похоже,предстояло Ацуи,хотя слово "петь" здесь было не так уместно

0

27

Пришло время и барабанщик пошёл на сцену. Толпа заревела и была готова к долгожданному началу концерта. Музыканты постепенно выходили на сцену. Шини была последней, что-то отвлекло её и она растерялась. Первой песней была "That Was Just Your Life" Металлики. Девушка как-то не уверенно отыграла её, затем красавчик сыграл первые аккорды всем известной песни и толпа заревела громче прежнего. Нирвана, молодость. Тут то девушка собралась и играла возможно даже лучше чем сам Крист! После этой песни барабанщик вышел из-за установки и пошёл к микрофону. Когда тот уже закончил и пошёл обратно за барабаны, на сцену залез какой-то странный пьяный паренёк. Эммм, ну и концертик у парней, все подрят выступают. подумала де Бюр с лёгкой улыбкой, когда парень уже во всю начал орать "Blew" Главное, чтобы он не облажался. Парень прыгал по сцене и трёс головой, что не могло не вызвать улыбку. Басистка играла превосходно, не смотря на такое плохое начало. По окончанию к микрофону подошёл красавчик:
-Следующая песня  проста в исполнении.Именно поэтому я играть её не умею,хотя хотелось бы.Песня называется "оглянись"... Такое прямо таки поэтическое название для боевика с элементами ужаса.
Все подхватили идею и стали играть так, как будто всю жизнь играют вместе. Петь нужно было пьяному парню, что он врят ли уже мог. Музыка была потрясающая, Шини потихоньку подошла к красавчику и на ушко сказала ему:
-Раз уж Нирвана сегодня так хорошо идёт, предлагаю сыграть "Heart Shaped Box", у микрофона буду я. Она сделала пару шагов назад и широко улыбнулась в ожидании одобрения идеи.

0

28

Нана во всю вела светскую беседу с объектом страсти. Темы были различные: мировая экономика, состояние экологии, голодные дети Африки и многое другое. Юки - имя паренька было выяснено в ходе разговора, вполне возможно, что ненастоящее - отрешенно кивал и продолжал протирать стаканы. Тем временем концерт стартовал. Начало было немного вяленьким, группа наполовину состояла из "гостей", да и песни были каверами на всем давно известные песни. Не смотря ни на что, зрители были весьма довольны и буйствовали с каждой секундой все больше. Девушка слушала выступление краем уха, в основном погруженная в мыслительный процесс "А чего бы ещё такого сказануть?". Но отвлекло её от этого внезапный прорыв недавнего соседа по стойке, весьма на веселе, к микрофону на сцене. Это был весьма интересный поворот событий и концерт стал более безбашенным. Тоже уже хорошо выпившая Комицуми не могла оставаться в стороне и ринулась в море безумства, начисто забыв, на его радость, про бармена, который смог спокойно вернуться к своей работе. В очередной простой между песнями её пьяный взор уловил на сцене нечто весьма знакомое. Если ушам она не совсем поверила, то уж глазам можно было довериться сполна. Хотя, совершенно не логичный вывод, особенно для музыканта, особенно не трезвого.
- О-хо-хо, мать моя женщина, а папа металлист! Да это ж Лис! - Радости Пискли не было предела, ведь как приятно в чужой родной стране встретить хорошо знакомого человека. Теперь день уже ничто не омрачит, так как он удался на все сто процентов. - Рики жжешь! - Вопила она, продолжая неистово размахивать руками.

0

29

Оглянись, так оглянись... подумал Ацуи, хотя наверное единственное что ему сейчас следовало думать это как бы его не вырвало. Но музыка уже звучала, толпа орала а значит и Тэйлор должен был делать свой ход.
What to do if you called out? What should you do if you went past the elegant beauty? That's right! Take a look around!!!!
Ацуи снял толстовку одновременно с фуктболкой и швырнул её в зал. Пора было вспоминать рэпперское прошлое и зачитать этот рэпкор так что бы толпа ещё больше ликовала - это была цель юного англичанина

All the tension in the world today,
All the little girls fillin' up the world today.
With the good comes the bad, the bad comes the good,
But I'ma live my life like I should (like I should).
Now all the critics wanna hit it, to shit-can how we did it,
Just because they don't get it,
But I'll stay fitted, new era committed.
Now this red cap gets a wrap from his critics.

Do we always gotta cry (always gotta cry)?
Do we always gotta (always gotta) live inside a lie?
Life's just a blast itфs movin' really fast,
You better stay on top or life will kick you in the ass.
Follow me into a solo.
Remember that kid, so what you wanna do?
And where you gonna run
When you starin' down the cable of a ... mic
Pointed at your grill like a gun?
Limp Bizkit is rockin' the set, it's like Russian Roulette
When you're placin' your bet.
So don't be upset when you're broke and you're done,
'Cause I'ma be the one till I jet.
(I'ma be the one till I jet.)

I know why you wanna hate me...
I know why you wanna hate me...
I know why you wanna hate me...
'Cause hate is all the world has even seen lately.
I know why you wanna hate me...
I know why you wanna hate me...
Now I know why you wanna hate me!
'Cause hate is all the world has even seen lately!
And now you wanna hate me!
'Cause hate is all the world has even seen lately!
And now you wanna hate me!
'Cause hate is all the world has even seen lately!

Does anybody really know the secret
Or the combination for this life and where to keep it?
It's kinda sad when you don't know the meanin'
But everything happens for a reason (everything happens for a reason).
I don't even know what I should say,
'Cause I'm an idiot, a loser, a microphone abuser.
I analyze every second I exist,
Beatin' up my mind every second with my fist.
And everybody wanna run (wanna run).
Everybody wanna hide from the gun (hide from the gun).
You can take that ride through this life if you want
But you can't take the edge off the knife. (No sir!)
And now you want your money back (money back),
But you're denied 'cause your brain's fried from the sack.
And there ain't nothin' I can do,
'Cause life is a lesson, you learn it when you're through.

I know why you wanna hate me...
I know why you wanna hate me...
I know why you wanna hate me...
'Cause hate is all the world has even seen lately.
I know why you wanna hate me...
I know why you wanna hate me...
Now I know why you wanna hate me!
'Cause hate is all the world has even seen lately!
And now you wanna hate me!
'Cause hate is all the world has even seen lately!
And now you wanna hate me!
'Cause hate is all the world has even seen lately!

Now I know why...
Now I know why...
(I know why you wanna hate me)...
Now I know why...
Now I know why (now I know why you wanna hate me!)

Now I know why you wanna hate me!
Now I know why you wanna hate me!
Now I know why you wanna hate me!
'Cause hate is all the world has even seen lately!

Толпа вскинула руки вверх прыгала и вещала, на что пьяный Тэйлор решил исполнить свою мечту - стэйдждайвинг! Парень разогнался и прыгнул в толпу которая понесла его в глубь зала

0

30

Песня закончилась весьма удачно, пьяный Тейлор уплыл по течению толпы вглубь зала, где, видимо, и остался.
"Ну пусть будет так" мысленно проговорил Рик. Вопрос Шини, что, видимо, действительно её волновал, до сих пор находился без ответа.
-Раз уж Нирвана сегодня так хорошо идёт, предлагаю сыграть "Heart Shaped Box", у микрофона буду я-
-Вперёд- ответил Рик, подошёл поочерёдно к басистугитаристу и ударнику, потом, подойдя к микрофону спросил -Вы хотите ещё?- на что получил громкий, не очень внятный, но положительный ответ -Ну тогда следующая песня про коробки, орхидеи, легализацию холодного оружия и незатейливую любовь, которая к этому приводит-

0